Earthgrave

Объявление

Сюжет:
2017 год. Планета, разоренная людьми, медленно и тягуче превращается в земляную могилу. Тысячи тон вредных веществ выпускаются в атмосферу каждый день. По часам вырубаются лесомассивы. Чистая вода заканчивается. Некогда глубокие моря иссыхают или загрязняются, а природные ресурсы истощаются. Между тем, человеческая популяция продолжает нещадно увеличиваться, перешагнув отметку в 8 миллиардов. Пропорционально увеличиваются смертность населения и врожденная слабость последующих поколений. В больших городах звучат взрывы, и повсеместно проводятся теракты. Научный прогресс остановился, отдав позиции потребительскому рынку. И хоть правительство многих стран строит иллюзии о долгожданном мире и благополучии, психологическое напряжение народа быстро нарастает. Это мир, который ждет своего конца. Мир, разукрашенный кровью. И чтобы ускорить этот процесс достаточно лишь одного значимого события...
earthgrave

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Earthgrave » USA » База Conspirators. [USA][Misantropolis]


База Conspirators. [USA][Misantropolis]

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Misantropolis
Обратная дорога домой оказалась благополучной, и ничто не мешало Рене обработать рану с помощью аптечки, данной Алексом. Когда машина с скрипом, раздражающим слух остановилась, Рене неохотно встал, желая посидеть в кресле ещё немного, однако было ещё много дел, которые нужно было завершить. Ключи он бросил на стол внутри фургона, так как запирать его в таком состоянии не было смысла. Повертев наконечник чужого в руках, Рене, тщательно его рассматривая, думал, какую рукоять лучше всего подобрать под это острие, и всё-же пришёл к выводу, что лучше всего подойдёт имеющая глубокие вырезы для большего удобства, если он будет использовать наконечник как разделочное оружие в ближнем бою, так как для метательного это лезвие, всё-же, было очень большим. В мастерской он выискал необходимые для себя материалы, и теперь оставалось воплотить свои идеи в реальность, но в полном уединении, то бишь, в своей комнате, где бы он испытывал полное спокойствие. По пути в главный зал Рене заметил, что Алекс уже приготовил противоядие и дал Бёрнеду, и тому уже окончательно стало лучше. Сам же Алекс предложил отправиться обратно и вычистить гнездовье пришельцев, но Рене был иного мнения на этот счёт.
Не думаю. По крайней мере, не сейчас. Во-первых, они мне уже изрядно поднадоели и я сильно уморился, во-вторых мы не знаем, сколько их, в третьих, им самим, скорее всего, и так придётся искать новое логово и место пиршества, так как твари эти смышлёные и сами могут догадаться, что если их кто-то обнаружил, то по-любому кому-либо об этом доложит. Ну, лично я бы поступил именно так, находясь на их месте. Так же, как мы могли наблюдать, они очень мстительны и будут следовать за нами до последнего, пока окончательно нас не выморят. Так что лучше отстать и забить. - высказался Рене и направился вверх по лестнице в свою комнату. Тихо открыв дверь, он проявил осторожность и осмотрелся по сторонам. Кто знает, что здесь может его ожидать, тем более после недавнего сражения. Убедившись, что кроме него в комнате никого нет, он закрыл дверь, запер её, дабы никто не помешал его уединению, включил настольную лампу и немного полюбовавшись своей маской раптора, повертев ту в руках, поставил её на стол рядом с собой и выложил на него же все материалы для нового ножа, после чего приступил к делу, параллельно размышляя о разных вещах, касающихся дальнейших планов.
Конец Квеста

62

Ник потерял сознание и отрубился. Нервная система была так забита сигналами об отравлении, что ему даже не снились кошмарные галлюцинации от самого яда. Можно было подумать, что лидер Конспираторов умер, но вдруг ему что-то вкололи в шею. В эту же секунду Бёрнед пришёл в чувство и задыхаясь, начал осматриваться по сторонам. Он был очень возбужден и не понимал, где находится. Ему казалось, что сейчас снова придется сражаться с тем загадочным охотником. Он посмотрел вниз - на свои руки. Они тряслись. Он все ещё чувствовал дикую боль, как-будто его кровь стала свинцом. Не в силах как-то контролировать себя и нормально управлять речевым аппаратом, он просто принялся смотреть на своих союзников и ждать их следующих действий. Алекс не смог до конца вывести яд моллюска, но по крайней мере смог оставить Бёрнеда в живых на какое-то время. Пообещав вернуться, он, вместе с Рене, вызвавшимся помочь, отправился за компонентом противоядия. Бёрнед же остался ждать в таком плачевном состоянии, но кое-как приспособился и смог даже самостоятельно медленно передвигаться по базе, хотя, ему, несомненно, надо было лежать в постели и не двигаться. Сам Ник был слишком злобным и жестоким человеком, чтобы вот так вот просто помирать, думал он. Его ненависть и жажда причинять другим боль подпитывала его и помогала выживать, в какие бы условия он не попадал, наперекор судьбы.

Наконец Рене и Алекс вернулись домой. К этому времени состояние Бёрнеда снова начало ухудшаться, но затем ему дали чудодейственную сыворотку. Ник почувствовал как кислота разливается по его венам, в буквальном смысле сжигая убийственную заразу и очищая организм. Он ощутил мощный прилив энергии и сил, и теперь снова мог нормально работать. Бёрн сразу же вскочил на ноги. Теперь у него была одна цель - месть. У всех было много вопросов друг к другу. Но, сначала, как тактичный лидер, он стал расспрашивать товарищей, какие приключения им удалось пережить. Они обсуждали путешествие в логово ксеноморфов и Ник с интересом выслушивал всё от начала и до конца, спрашивая различные подробности и дав задание подробно заполнять информационную базу об этих существах.
Ну и ну. Вот это жесть. Можно сказать, что вы мне жизнь спасли. Теперь мы в расчете.
С интересом разглядывая образец лицехвата, он сказал:
Превосходно. Это та самая тварь, которая также была замечена в музее. Кислота, взятая мной оттуда, пошла на особое топливо для огнемётов Алекса, но если бы он немного сохранил её, вам бы не пришлось лазить в логово монстров. Тем не менее, в таком случае, мы бы не получили такой прекрасный образец для изучения, так что всё к лучшему.
Далее, немного поразмыслив, он ответил:
Нам не следует мешать этим существам. По крайней мере, не сейчас. Хотя, мне несомненно тоже хочется заиметь несколько трофеев. Как мы помним из записей того дня, они до смерти напугали Макарку, так что, можно сказать, они нам "союзники" по уничтожению биомусора. Как и тот демонический раптор. Думаю, вы слышали о его новом объявлении в Нью-Йорке. Ну и резня. Вот с ним нам точно нужно будет самолично встретится в будущем. А пока, на повестке дня есть дела гораздо более важные...

63

NEW DAY. NEW QUEST. I REGRET NOTHING
Всё было тихо. Никаких происшествий,  особых событий и прочего. Пётр наслаждался тишиной и покоем, так нужных ему для прихода в себя и психологического отдыха. По большей части времени, Пётр не занимался чем то важным, лишь собирая данные и сохраняя их. Это были самые разные данные - ссылки на торговцев оружием, наркотиками (это было необходимо не для приобретения самого товара, а для информации, которой часто владели продавцы наркотических веществ, а также эти самые продавцы часто были вмешаны в какие-то дела, в соответствие с чем Пётр и собирал на них данные), информацию на продажных полицейских и военных и прочее. Всё бы и дальше шло своим чередом до очередного важного спланированного дела, если бы не одно но. Этим "но" стало покушение на Бёрнеда каким-то странным наёмником. Пётр заметил это когда уже Алекс позвал всех, кто был на базе, для помощи лидеру, еле дошедшему до базы. Как оказалось, Бёрнед был отравлен дротиком с ядом какого-то моллюска. Как оказалось, противоядия против этого яда не существует, отчего Алекс попытался самостоятельно создать что-то подходящее. То, что намешал Алекс подействовало, но не на полную силу. Для полного обезвреживания и выведения из организма яда моллюска Алекс нуждался в крови какой-то твари, что была запечатлена в битве с раптором. Пётр был удивлён. Мало того, что ему не нравилось вообще присутствие подобных существ в этом городе, так кому-то нужно будет пойти и взять у неё крови. Пётр видел, что это было явно не обычное животное, возможно даже не из земных, ибо его внешний вид Пётр не мог связать ни с одним из увиденных животных. Пётр явно не горел желанием лезть в бой с этим...животным, хотя и был готов, так как на кону была жизнь Бёрнеда, но этого и не потребовалось - Рене вызвался первым, взяв с собой Алекса, как специалиста по обращению с ядами. Пётр взял на себя работу по помощи Бёрнеду до возвращения Алекса и Рене с кровью того животного. Несмотря на уход Петра, положение Бёрнеда ухудшалось с каждым часом. Пётр не имел представления что же ему делать когда Ник уже начал приближаться к точке ухода в мир иной, но ситуацию спасли вовремя вернувшиеся Рене и Алекс. Вколотая в шею ампула с какой-то жидкостью довольно быстро вернула Бёрнеда в этот мир, вернула ему силы и поставила на ноги. Как оказалось, этих тварей сейчас было немало, и они могли стать проблемой. Однако, Бёрнед считал, что они в данный момент не являются "Проблемой №1", а то и вообще их можно использовать как "союзников",  но Пётр решил вставить своё слово.
Надеюсь, твои дела действительно настолько важны. Не хочу что-то критиковать или поправлять кого-то, но я бы не откладывал в долгий ящик возможность вычистить их...гнёзда, или что у них там. Очень уж мне не нравятся эти твари.В любом случае, ты тут командир и тебе решать что и в какой последовательности творить. И да - когда ты снова в сознании и способен говорить, объясни нам всё таки - что произошло, кто тебя так, где и прочее. Любые подробности. А то ведь пока ты тут был на грани смерти, не было ничего не понятно.

Отредактировано Pyotr (2016-12-06 23:38:13)

64

К бурному обсуждению происходящего присоединился Пётр, который всё время, пока Нику было плохо, следил за его состоянием.
И да - когда ты снова в сознании и способен говорить, объясни нам всё таки - что произошло, кто тебя так, где и прочее. Любые подробности. А то ведь пока ты тут был на грани смерти, не было ничего не понятно.
Бёрнед задумался и начал ходить туда-сюда по комнате, сложив руки за спину. Затем он повернулся спиной к товарищам, остановился и отвёл глаза в аквариум, где плавали пару пираний с Амазонки, привезенных в Мизантрополис и купленных тимой. Ник явно злился и пытался контролировать свою магическую силу, что было сложно из-за изливающейся ненависти. Вдруг вода в аквариуме начала закипать, а затем испаряться, а пираньи с характерным бульканием всплыли к верху брюхом. Стеклу при этом ничего не было. Зато, Ник наконец взял себя в руки, сосредоточился и произнёс:
Похоже, Макарка нанял киллера, чтобы убрать нас. Видимо, его очень задело наше грандиозное ограбление банка. Знакомо, не правда ли? Но, сейчас другой случай. На этот он взял настоящего профессионала. Я не знаю, кто он и откуда. Но, клянусь, я убью его и сдеру с него скальп. Этот ублюдок смог вычислить моё местоположение, когда я был на рейде и зачищал один из борделей ДрАмко, а затем скрытно отравить меня дротиком, выпущенным из духовой трубки. Я запомнил его образ, но смутно. Как уже понятно, он может охотится на любого из нас и это дело первостепенной важности, которое не терпит отложений на будущее.
Бёрнед приказал обзвонить всех остальных членов команды, которые сейчас не были на базе. К счастью, с ними всё было в порядке. 4 присутствующих человека же отправилось в бункер для дальнейшего совещания в безопасном месте.
Самое главное - нельзя не в коем случае допустить, чтобы Макарка узнал месторасположение нашей базы. Это перечеркнет все наши старания. Однако, нам пока что нечего переживать.
Вдруг Бёрнед вспомнил, что загадочный наёмник, перед тем как исчезнуть, протянул ему какую-то записку.
Точно, я совсем забыл. Бёрнед достал её из кармана и развернул. Там жирным шрифтом было написано всего лишь две буквы: MI.
Что же это значит? Я думаю, что скорее всего, это какая-то аббревиатура. Но только чего? Я уверен, что это зацепка, которая поможет вывести происхождение наёмного убийцы. Надо будет поискать значение этих символов в интернете.
Тем не менее, Бёрнед продолжил объяснять собравшимся свой план:
Итак, я понял, как эта мразь меня вычислила. Да, этот "охотник" действительно не так глуп, как остальные шавки Макарки. Он чётко проследил за нашими рейдами, составляя их временной график и область действия, ориентируясь по карте, и сложил их в одну подробную табличную систему. Это помогло ему вычислить пункт, куда будет совершено следующее похищение. Умно. Но, он умрёт от своей же тактики. - Тут Бёрн включил огромный настенный монитор, на котором изображалась административная карта России. - Есть странная особенность. Если соединить между собой города Растов, Таганрог, Шахты - получится треугольник.
Затем он махнул рукой и на экране появилась уже подробная карта улиц Мизантрополиса. Ладно, а теперь серьезно. Этот наёмник не только охотится на нас, но и выполняет другие поручения Семёнова, устраняя его криминальных оппонентов и их группировки. Если посмотреть, то только за эту неделю, он совершил разгромы кортесов здесь, здесь и здесь. Следующее покушение будет тут, исходя из маршрута и территориальной структуры размещения их постов.. - параллельно с речью Бёрнеда здания, изображенные на мониторе, начали обводится красными значками, а над последним зданием возник восклицательный знак. Кортесы - название испанских мафиози, которые устраивают монополии на незаконные товары и воюют с Макаркой за влиянием на город.
Именно так я и найду его. Я знаю, что вы захотите пойти со мной. Но, я должен отомстить ему в одиночку. Вы и так заслуживаете отдыха после вылазки в улей. - сказав это, Бёрнед вышел и начал готовится к предстоящей схватке. Он протер свою маску, надел очередную чёрную футболку с логотипом-крестом группы Judas Priest, в качестве оружия, если не считать его магическую энергию, взял лишь свой Desert Eagle и патроны к нему, а также мачете. Закрыв шкаф с витринами винтовок, он вышел с базы под покровом ночи и отправился в город, который уже горел миллионом ночных огней.
Misantropolis.

Отредактировано Burned (2016-12-11 01:42:28)

65

Misantropolis.
Ник в хорошем настроении вернулся себе на базу. Немного усталый и с вымазанной кровью одеждой, но тем не менее довольный, он зашёл домой. Бросив ключи, он двинулся в главный зал на первом этаже, где его ждали друзья, сидя на диване. Не присаживаясь, он достал из кармана смартфон и положил на стол.
Робин Гуд умер. Вот фото.
Отчитавшись, он пошёл оттирать от футболки кровь, принимать душ, протирать, перезаряжать и затачивать оружие, использованное в последней битве, а также заниматься прочими личными делами. Освободившись, он уже находился в своей комнате. Ему хотелось спать, но слова убитого наёмника почему-то врезались Нику в голову и не уходили оттуда. В последнее время постоянно чувствовалась неприятная нависшая атмосфера тайных заговоров, спрятанных на каждом шагу, и мучительной неопределенности. С этими мыслями Ник встал с кровати, открыл полку, взял оттуда записку с инициалами и тихо, не привлекая внимания остальных, спустился в бункер. Нестера пока не было на базе, и Ник сел за супер-компьютеры. Запустив специальную поисковую программу, которая могла одновременно сканировать сайты на наличие нужной информации, анализировать и сравнивать данные с доступных карт и подключаться к спутнику, а также выполнять кучу других операций, Бёрнед ввел эту загадочную аббревиатуру. Всё, что выбило сначала - было каким-то левым и абсолютно не относилось к делу. Было ощущение, что все данные кто-то удалил или зашифровал. Единственная найденная зацепка была в том, что нашёлся какой-то старый реестр зарегистрированных компаний ещё за далекий 2009 год.
Так вот что. Это какая-то корпорация.
Бёрнед начал копать, исходя из этого. MI сначала расшифровывалось как "Men Installation", но уже к конце года название было изменено и аббревиатура начала означать что-то другое. А вот что - было неизвестно. Сама компания, судя по всему, занималась исследованиями в области химической промышленности. Возможны ли эксперименты с генетикой? Однако, не смотря, на вроде бы успешное финансирование, данные о компании заканчивались уже на лете 2010 года. Также никак нельзя было нарыть имена должностных лиц и заведующих компанией. Это добавляло ещё больше загадок и недоумений. Странно, очень странно. Бёрнед решил посмотреть на карты. Представительское здание было давно снесено, а на том месте уже успели построить новый небоскрёб с новым адресом. Хм. При повторном анализе и подключении к спутнику, вид переключился на Тихий Океан. Но, как только Бёрнед запрашивал более подробное увеличение, картина становилась размытой. Искать среди миллиона островов было нелогично. Вздохнув, Бёрнед подумал. Скорее всего, какой-то глюк спутника.
Поняв, что он пока что бессилен, он лениво зевнул, выключил ПК и направился обратно к себе. Но, на столе осталась записка с этими зловещими буквами. MI...

КОНЕЦ КВЕСТА.

66

Бёрнед сидел за командным столом в бункере, разбирая груды различных бумаг и документов. Вид у него был не очень, было ясно, что в последнее время он довольно напряжён столь многочисленными возникшими проблемами. А их действительно было достаточно: так и не разрешенная загадка с исчезновением Юзернейма, улей ужасных инопланетных созданий, прячущийся прямо в городской канализации, странная компания, которая подослала наёмника на помощь Макарки... Во всём этом можно было сломать голову. Очень не хватало определенности. И точного направления того, что делать в первую очередь. Впрочем, анализируя собранные факты и собственные рассуждения, Ник пришёл к неким итогам. Юзернейм уже скорее всего выехал за пределы страны или даже континента, а в том, чтобы искать его по всему земному шару, смысл отсутствовал, так что Бёрнед просто попытался забыть о данной личности, как-будто её никогда и не было. Что касается улья, то благодаря взлому супер-компьютером тимы систем полицейского участка, Ник узнал, что силы порядка снова решили наведаться туда, уже гораздо лучше и увереннее перед этим подготовившись, вознамерившись уже окончательно выкурить оттуда злобных существ. Однако, пробравшись внутрь, они увидели лишь пустынные туннели, которых обволакивала какая-то странная биомасса. Террор данных существ, судя по всему, закончился, так как они мигрировали. Одной проблемой меньше. Касательно MI, то всё оставалось также туманным, но, Бёрнед уже немного продвинулся в расследованиях, нарыв довольно приличный список их сделок, заключенных с другими компаниями в различных точках планеты. В большинстве случаев они были направленны на закупку дешевого сырья или же дорогого генного материала.

Но... Это всё на самом деле пустяки. То, что по-настоящему волновало Бёрнеда - находилось в Вашингтоне. Демонический раптор, который пробудился в Мизантрополисе и в честь которого сам Ник создал свою новую маску, продолжил творить резню по всему Восточному побережью Америки. И даже более того, дошёл до самой столицы. Ника очень раздражало то, что в стране была объявлена чрезвычайная ситуация и все аэропорты или выездные пункты между штатами были временно закрыты, "до восстановления всеобщей безопасности и спокойствия", и он бесился. В ином бы случае он бы сразу же бросился по следам рептилии, возможно, даже подключив всю остальную команду. Но, пока что он мог лишь сидеть в бездействии в своём мрачном городе и ожидать новостей.

Был ещё один спорный вопрос, который наиболее актуален, так как наиболее близок. Другие члены команды, похоже, не ощущают особой энергетической ауры, исходящей Нестера и преображающей его. Данная магическая материя несколько отличалась от хорошо знакомой Бёрнеду. Тем не менее, Бёрнед, как заядлый оккультист знал, что на нашей и за пределами нашей планеты, существуют целые пантеоны божеств, в миллиарды раз превосходящих человека и в миллиарды раз могущественнее него. Он знал о страшных допотопных расах, ушедших глубины веков, о кровожадных языческие богах и культах кровавого жертвоприношения, о сонмищах демонов и мерзких тварей из библейской мифологии и прочих ломающих нормальное мировосприятие, вещах. Да и сам Бёрнед бывал в таких местах, которые не снились большей части человечества, впрочем, сейчас не об этом...

Когда на базу наконец вернулся хакер команды и пошёл вниз к супер-компьютерам, Ник позвал его на серьёзный разговор, начав издалека.
Это важно. Можешь предоставить полный устный отчёт о том рейде, что ты готовил прошедшие недели? Такая тщательная подготовка ясно говорит о том, что явно случилось нечто грандиозное. Надеюсь, ты ничего не темнишь от нас и у тебя были основания не посвящать в эти дела остальную часть команды.
Также от Нестера снова опять веяло этой неведомой аурой, причём, в несколько десятков раз сильнее, чем в предыдущий. Бёрнед, который мог распознать демоническое свечение, недоступное глазам обычного человека, видел размытые потоки фиолетовой энергии, которые клубились вокруг самого Нестера.
Можешь не скрывать, я чувствую эту тёмную энергию внутри тебя, но её источник мне неизвестен. Поведай, что это и каково его происхождение.

67

Бёрнед внимательно выслушал Нестера.
Довольно занятно. С одной стороны воздействие тёмной энергии выглядит довольно привлекательно. С другой нельзя говорить с стопроцентной уверенностью, что от неё не будет негативных побочных эффектов. Во всяком случае, нам нужно тщательно изучить этот феномен. Особенно меня интересует одна деталь. Можешь подробнее остановится на этом "Демоне Тьмы"? Кто он, какой силой обладает и где находится?
Далее, Ник решил продолжить разговор и затронуть тему рейда.
На счет рейда - да, был грандиозный рейд. Массовая хакерская атака, а также атака на место с массовым выпилом людей.
Отлично. Это меня радует. Что это было за место? И какая польза организации от этой атаки?
Затем, лидер команды поинтересовался делами в Альянсе.
Как идёт формирование сателлитной организации? Есть какие-либо успехи? Случаев неповиновения не было?

68

Вообще, негативные последствия нельзя исключать, но и сопротивляться ей, думаю, бесполезно.
Не думаю. Сейчас ты являешься носителем этой энергии, однако, я вижу соответствующую ей ауру только у тебя. То есть, никому другому из нашей команды она ещё не передалась. Думаю, заражение мне уж точно не грозит. Однако, заставить работать эту энергию в своих целях было бы неплохо. Я как, как оккультист, предпочитаю использовать тёмные силы, а не подчинятся им.
После, Бёрнед подчеркнул для себя информацию о том самом опасном демоническом создании, который в совершенстве овладел тёмной энергией.
Демоном Тьмы я назвал ту сущность, которая де-факто является тем, кто лучше всех освоил применение энергии. Думаю, понятно, что способности у него соответствующие. По крайней мере бессмертие его не подвергается сомнению.
Мощно. С такими характеристиками многие первобытные племена уже могли бы прозвать его своим божеством. Существуют ли его последователи и тайные культы поклонения? Я знаю много подобных, но об этих слышу в первые. Похоже, этот демон намеренно действует скрытно и редко поднимается на поверхность.
На счет места обитания - сложно сказать тоже. Судя по всему, вне реального пространства. Хотя, учитывая "виды" из его крепости на ядро земли многие выводы на ум придти могут...
Как я понял из твоего фантастического рассказа, ты уже был в его резиденции? Теперь стоит считать тебя избранным? Возможна ли честь мне также попасть к нему на аудиенцию? Я бы о многом поговорил с ним... Когда он в следующий раз свяжется с тобой, то спроси об этом.
Парой слов перекинулись также и об рейде.
Скажем, так у нас врагов стало несколько меньше. Иначе говоря - выпил одной из баз спецназа.
Серьёзное дело. А что с Пит Зеном?
Дальше началось обсуждение Альянса, и, Ник, удостоверившись, что дела идут в приемлемом русле, положительно кивнул.
После того, как Бёрнед получил ответы на все желанные вопросы, то вздохнул и медленно пошёл к выходу из бункера, направляясь в свою комнату на втором этаже. Когда он прошёл мимо Нестера, то, не оборачиваясь, произнёс:
Чтобы ты не делал, это твой выбор. Единственное, что важно для меня - это чтобы ты продолжал эффективно убивать биомусор. Но... Не заходи слишком далеко. Не позволяй контролировать свой разум. Не разрешай управлять своим телом. Не отдавай материальную оболочку в услужение демонов. Не становись одержимым. Вполне вероятно, что настанет момент, когда ты перестанешь отличать собственные мысли от хора голосов в голове. От избранного до проклятого один шаг. Запомни эти слова.
Конец Квеста.

69

Ну, как знаете. Позовите меня, когда ваши "союзники" сотрут несуществующую грань между биомусором и людьми в масках динозавров, принявшись кромсать нас. - оставшись недовольным решением своих товарищей, он отправился вместе со всеми в бункер, выслушав инструктаж Бёрнеда про наёмника Макара, который, как оказалось, и отравил лидера Конспираторов. Не придав этой новости какого-то особого значения, Алекс отправился в лабораторию. Сейчас он хотел максимально полно углубиться в изучение загадочного инопланетного паука...
КОНЕЦ КВЕСТА

***

Новый квест
Несколько дней Алекс провёл за исследованием канализационного монстра. Всё свои домыслы по поводу функций и строения пришельца он записывал и зарисовывал в один документ, который позже отнёс Бёрну со словами: Вот тебе чтиво на ближайший вечер. Это всё, что я мог узнать по поводу этой штуковины из канализации.
Тем временем в городе произошло множество событий разной степени важности, о которых убийца планировал узнать, включив радио и настроившись на полицейскую частоту с помощью местного оборудования. Два-три часа он прослушивал однообразные сообщения о драках различных бомжей и подростков, и хотел уж было выключить приёмник, как вдруг, раздалось сообщение о том, что на полицейский участок совершается нападение некой вооружённой банды в масках петушков. Прямо как те отморозки, что были в моём особняке. Похоже, и я нашёл занятие на вечер. - говорил он себе, натягивая маску. Взяв с собой CZ91S и пару магазинов к нему, он рассказал другим, куда собирается уехать, после чего запрыгнул в свой Феррари, который, кстати, до сих пор был поломан. Разогнавшись на полную скорость, он надеялся не опоздать на самое интересное.
Misantropolis Police Department

70

Misantropolis Police Department
Алекс, полный энтузиазма, выпрыгнул из машины и забежал в здание. Без лишних разъяснений он забежал в лифт и спустился в бункер, после чего отправился к одному из суперкомпьютеров. Для начала он решил банально поискать новости про этого Коха, однако, все результаты были довольно размыты, и сходились лишь в том, что "известный бизнесмен внезапно куда-то пропал". Тогда Алекс перешёл к более радикальным мерам. Подключившись к базам данных полиции, он нашёл одно закрытое дело некоего детектива, пытавшегося уличить Вальдемара в связях с мафией. Ему удалось привести довольно подлинные доказательства того, что была проведена крупная сделка между канадской мафией и компанией Вальдемара, но на этом расследование окончено, что, вообщем-то и понятно, ибо в полиции этого города честные люди, особенно те, кто пытается идти против мафии, долго не живут. Из этого стало ясно, что появилась довольно хорошая причина уничтожить Коха за связи с Макаром, но на этом Алекс решил не останавливать поиски. Стало понятно, что фирма, некогда управляемая Вальдемаром, под названием "GaG", специализировалась на крупном бизнесе и торговле акциями, хотя, очевидно, это было лишь прикрытие для более тёмных делишек, а каких именно - лишь предстояло узнать. Также Алекс нарыл официальный символ компании, который выглядел довольно странно и изображал то ли динозавра, то ли дракона, изрыгающего огонь.
http://sf.uploads.ru/t/rLNQD.png
Может быть, здесь и скрыт какой-то сакральный смысл. Но для меня этот логотип ничего не значит. Алекс выяснил, куда направлялось большинство денег - на некий остров, но при попытке отследить тот с помощью спутника выскакивала неизвестная ошибка. Единственной надёжной зацепкой оставалось местонахождение главного здания компании, где мог и находиться Вальдемар. Алексу безусловно стало интересно, какие тайны скрывает этот бизнесмен. Отследить базу GaG оказалось легко. Venal Street, 99. Неудивительно. Алекс отключил компьютер, после чего поднялся обратно на первый этаж. Он первым делом нашёл Ника и рассказал ему о плане действий: Итак, сегодняшний рейд принёс свои плоды. С помощью него я вышел на бизнесмена Вальдемара Коха, который был уличён в связях с Макаром, после чего куда-то пропал. Предположительно, сейчас он находится в главном офисе своей компании GaG, и я считаю, что будет полезным наведаться туда. Так как члены компании - обычные предприниматели, они явно наняли себе каких-нибудь охранников, так что лучше отправляться вдвоём, на случай подстраховки.

71

NEW QUEST.

В данный момент Ник сидел в наушниках и слушал новый альбом немецкой треш группы "Kreator", под названием "Gods Of Violence", который поставил на повтор, так как он, на его взгляд, заслуживал наивысшей оценки за последнее время. Также он гадал, чем бы заняться, и куда совершить рейд. Ему хотелось новой практики. Бёрнед, хотел вновь поэксперементировать и испытать свои силы, решив использовать тактический призыв демонических существ в предстоящем набеге. Но, всё было не так просто... Он поднялся по лестнице и открыл ключом дверь, зайдя к себе.

***

Личная комната Бёрнеда, располагавшаяся на втором этаже, в крайней северо-западной части, пожалуй, была наибольшей среди комнат остальных участников команды. Это вызвано было тем, что сами покои больше походили на мини-музей артефактов и магических предметов, где, если покопаться, можно найти практически всё, что душе угодно. Тут постоянно царила полу-темень, создающая особую атмосферу, отрывную и замкнутую от всего мира, и заставляющую думать, что ты находишься не на базе, оборудованной под военные цели, а в стенах средневекового замка. Впрочем, по другому и не могло быть у настоящего чернокнижника. Место, где он мог отдохнуть и разобраться в себе, изучить что-то новое и просто продуктивно поработать, продвинувшись в своей оккультной деятельности. Чтобы ничего не мешало этому, Ник сидел с закрытым шторами днём и открывал их в позднее время, чтобы вдоволь насладиться ночной энергетикой. Сейчас, как часто бывает, здесь творился полный бардак и творческий беспорядок. Повсюду были разбросаны книги, на самую различную, если не считать оккультную, тематику: по истории, литературе, философии, а также географии, но их всех объединяла исключительная редкость этих самых изданий. Значительное внимание в этом перечне занимали словари и руководства по переводу более сотни языков, плюс наработки известных археологов о своих вариантах расшифровки алфавитов древних цивилизаций. Различные анти-научные труды в области оккультизма и мистицизма, эзотерические трактаты тайных орденов. Руководства по некромантии, призову и изгнанию. Оригинал "Молота Ведьм" Генриха Крамера 1486 года, к примеру. Свитки, летописания и пергаменты, возраст которых нельзя было исчислить. Шумерские, вавилонские, египетские, персидские, греческие, римские, даже руны скандинавов. Античные, средневековые, новые, всё имело определенную ценность. Также различные сборники малоизвестных мифов и священные книги. Да, чтобы разбираться, например, в христианской демонологии, на полке у Бёрнеда стояла Библия, но он держал её рядом с Вольтером. Как яд и противоядие. Толстенные энциклопедии валялись рядом с тонкими справочниками. На стены были прикреплены многочисленные детальные топографические карты местности самых различных уголков Земли, а над рабочим столом самого Бёрнеда висела подробная карта Средиземного моря, со всеми возможными течениями и заливами. На том же столе с левой стороны обычно лежал череп с отсеченной нижней челюстью, и на лбу которого красовалась пентаграмма. Также традиционными были неаккуратно раскиданные записки и записи Ника, некоторые из которых досконально повторяли чертежи и планировку неизвестных храмов, а другие представляли из себя зарисовки демонов и сатанических чудовищ, а также пропись необходимых знаков и магических формул. Входя в эту комнату, каждый как-будто перемещался в неизведанный край, где пересекаются все эпохи и времена, чувствуя этот запах почерневших книг и выцветших страниц. Кто-то может сказать, что всё это было бесполезным нагромождением бумаг, не имеющим никакого смысла, но Ник никогда не был затворником. Плюс, он отличал действительное от бредней желающих содрать с людей денег шарлатанов, не доверял гороскопам и предсказаниям сомнительных пророков и колдунов. Самое страшное и мощное, он в большинстве случаев хранил глубоко в верхних полках или же в ящиках под печатями и замками. То, что там было заперто, уже не имело никакого отношения к роду человеческому и было настолько допотопным и ужасающим, что могло свести с ума любого неподготовленного читателя. Библиотека, кстати, состояла из четырёх громоздких шкафов, стоящих в ряд. Чтобы добраться до последних стеллажей, нужно было подставлять лестницу. Большая часть составляющего библиотеки, была получена в наследство от покойного деда Ника и перевезена прямо из Афин. В углу были сложены глобус и старинный телескоп. Посередине одной из стен был нарисован вертикальный чёрный прямоугольник, на котором была высечена иерархия Великих Древних, с соответствующим именем и сакральным отображающим символом каждого. Если не брать во внимание всего этого оборудования, собственно жизненного пространства было не так уж и много. Возле стены справа была кровать, вокруг и над которой были развешаны разномастные плакаты с логотипами и обложками альбомов групп, играющих в жанрах дэт-, блэк- и дум-металла. Некоторые из них никогда не меняли своего положения, так как были любимыми у Ника, а другие заменялись в зависимости от настроения владельца. Под ней лежали горы коллекционных дисков с личными подписями играющего состава. Недалеко из неё был крепёж для электро-гитары Ника и усилители для неё, но полный комплект гитар всё же располагался в главном зале на первом этаже. Интересной особенностью помещения было то, что по желанию обычный потолок мог закрываться огромной раскладной картой звёздного неба, в которую часами мог смотреть Ник, о чём-то глубоко раздумывая.

***

Бёрнед рухнул в постель и нажал на кнопку, которая отвечала за раскрытие звёздной карты. Она медленно раскрылась и заняла всю площадь потолка. Теперь абсолютно вся комната была во мраке, за исключением ярко-горящих имитаций звёзд. Ник начал водить глазами, мысленно соединяя звёзды в созвездия и придумывая новые. В итоге он уставился на Полярис и начал медленно засыпать. Как вдруг нечто, появившееся из неоткуда за спиной, молниеносно выбросило его с постели на пол одним резким захватным движением. Затем тварь начала высасывать все магические силы из тела Бёрнеда одним мановением руки, при этом залившись злобным хохотом. Ник больно грохнулся и воспылал невообразимой яростью. Когда энергия уже должна была перейти в тело демона, прямо возле его морды произошёл магический взрыв, который обжёг его перья и попал в глаза, заставив те искриться. Потоки психической материи же начали возвращаться обратно к Бёрнеду. В тот же момент звёздная карта свернулась, возвращая привычное освещение и обнажая вид мерзкого демона.
https://pp.userapi.com/c639824/v639824213/4343/hXP4EpNVv5s.jpg
Огромная и зловещая гуманоидная фигура метра три в высоту, которая почти упиралась в потолок, сгорбленная, с длинной птичьей шеей, мордой и клювом, полном острых зубов и языком, покрытым шипами. За плечами у неё находились широкие пернатые крылья. Существо было одето в экзотическое позолоченное одеяние из полотна неизвестного происхождения, изображающее символику Тёмного Бога, которому данное чудовище принадлежало, а именно - искривлённую линию, напоминающую змею, с точкой посередине, символизирующей изменения и их завершение.
http://s5.uploads.ru/t/i1eaC.png
Всю сущность этого существа обволакивала плотная колдовская аура, в поле которой то и дело возникали короткие электрические разряды. Это был Повелитель Перемен, высший демон Тзинча. Он пронзительно завизжал, протирая глаза, а затем начал регенерировать и менять свою форму, мутируя и извиваясь. На его крыльях начали появляться скопления открывающихся глаз, а затем покров его тела начал меняться из перьев на рыбью чешую и наоборот. В итоге, Повелитель Перемен превратился в единую бесформенную массу щупалец и конечностей, сделал круг по комнате, подлетев к потолку, а затем плавно спустился обратно, приняв свою обычную форму. После чего встал в важной позе и язвительно, шипящим и ехидным голосом, сказал:
- И так дружелюбно ты принимаешь уважаемых гостей?
- Заткнись, демон. Ещё один такой раз и я вырву твой клюв, после чего запихаю обратно в твою мерзкую глотку. Как ты смеешь открывать портал между реальностями и врываться прямо ко мне в комнату без предупреждения?
В ответ демон начал нервно и возбужденно крутить длинными когтистыми пальцами.
- Не забывай, что твоя чёрная и гнусливая душонка принадлежит Архитектору Судеб и ты всего лишь жалкая игрушка в его руках.
- Ты действительно так думаешь, Арктрур? Не хочу понижать твоё самолюбие, но, к сожалению, такой, как я, вам не по зубам.
Произношение истинного имени демона заставило его взбеситься и почувствовать страх. Ник, как истинный оккультист, знал, что наибольшего влияния на демона можно получить только узнав его истинное имя. Тогда он станет наполовину подчинённым и с помощью него знающий название сможет запечатать, изгнать или заставить работать тварь на себя.
- Ладно, ты принёс то, что я хотел? - резко перевёл тему демон.
- Да. - кратко ответил Бёрнед и передал Арктруру длинный боевой посох, с встроенной на наконечник восьмиконечной звездой Хаоса.
- Отлично. - тихо прошипел демон, хотя, его голос разлился по всему помещению. Он начал осматривать посох в своих лапах, а затем взял левой рукой, опёрся ним об пол и спросил: Что ты хочешь?
- Мне нужны демоны Тзинча для следующей атаки на защищённый объект в материальной реальности. Я требую, чтобы ты выделил их мне и поставил под личное командование.
На что Арктрур ответил издевательским хихиканьем.
- Хитроумные слуги Изменяющего Пути никогда не будут выступать в роли наёмной армии. Но... Сейчас иной случай. Мой хозяин также заинтересован в этом нападении, так что ты послужишь точно работающим инструментом в исполнении его замыслов. Я подам тебе знак. Встретимся в следующий раз, смертный.
Демон договорил свою возвышенную речь, после чего повернулся и растворился прямо в воздухе, как-будто его никогда тут и не было...
Приход демона разрушил и так условный порядок данного помещения, скатив его в полный хаос, и аккуратно сложенная стопка важных бумаг, специально укомплектованных по нумерации, теперь хаотично разлетелась по комнате. Тем не менее, Бёрнед наконец с спокойствием вздохнул и подался на первый этаж.

***

Он же даже не знает, куда я отправлюсь. Хотя… Чему я удивляюсь. Я уверен, что уже всё предсказано заранее. Даже итог они, скорее всего, знают. Но… Даже самые точные предвидения судьбы ошибаются и идут совсем другим чередом.
Бёрнед призадумался и начал вспоминать своё постепенное знакомство с этим типом демонов. Всё началось с того, что он первым разработал концепцию теории Warp-пространства. Ещё с самого начала времён люди строили астральные предположения о мире эмоций, параллельном нашему, куда стекают все людские чувства и переживания. При таком раскладе, думал Бёрнед, вполне возможно, что люди смогут создать своей психической энергией себе Богов, которые, тем не менее, не будут иметь ничего общего с человеческой сущностью. Однако, этому не было существенных доказательств. Единственное, что оставалось Нику, как оккультисту, изучать мифологии различных примитивных племён и народов, исследуя повадки их ритуалов и жертвоприношений, а также описания их божеств, таким образом выделяя настоящих и ложных. Энергия от поклонения последним шла на питание настоящим Тёмным Богам, стоящим выше и символизирующим собой самые сильные и выделяющиеся из возможных желаний человека. Данные Тёмные Боги сначала были некими сгустками первичной сырой материи, которые затем начали объединять вокруг себя всё больше и больше энергии, в итоге обретя самосознание, цель и возможность создавать своих собственных демонов. Так как в человеческой истории зла и негатива всегда было больше, достоверно можно сказать, что эти боги были именно "Тёмными" и кровожадными. Бёрнед не мог вывести чёткой закономерности появления и заполнения этого измерения в зависимости от прошедшего времени, тем более учитывая, что человек, как биологический вид, всё же является очень и очень молодым. Тут возникал вопрос о том, поглощает ли это измерение эмоции других космических рас и могут ли иные расы вообще испытывать эмоции? Вопрос для целого конклава физиков и теоретиков. Тем не менее, человеческий род оказался очень развит психически. Однако, он не может в полную меру использовать все скрытые резервы головного мозга, используя меньше 15% его возможностей. И сейчас, и в древнее времена психически одарённые люди подлежали стигматизации, назывались магами и колдунами, и терпели различные пытки и гонения, так как являлись некими посредниками между двумя этими мирами, а также были желанной кормушкой для демонов, так как их души ярче всего светили в Варпе. Заинтересовавшись данной проблемой и полностью погрузившись в работу, Бёрнед начал копать материал про этих людей и находить новые зацепки. Как уже было указано ранее, ТБ поощряют свои культы на Земле очень скрытно, прячась или появляясь культистам под именами чужих божеств. Пытаясь составить наиболее полную картину психической гаммы чувств, Бёрнед вывел самые сильные эмоции, коим подвержены люди: депрессия, страх и боязнь смерти; ярость, гнев и ненависть; обман, желание перемен и знаний; похоть, блуд и страсть. Соответственно, и ТБ должно быть четыре. Однако, для того, чтобы Тёмное Божество пробудились необходимо действительно грандиозное событие. Благодаря поиску параллелей и глобальных всплесков активности во всемирной истории, стало известно, что Тзинч появился примерно в начале XIV века, в эпоху Ренессанса, когда люди стали освобождаться от моральных религиозных запретов и с головой впадать в светские интриги.

ТБ отличались тем, что хорошо награждали служивших им воинами, предоставляя взамен невообразимой силой и способностью. В частности, Бёрнед провёл исследование по раскрытию личности одного из таких чемпионов - великого завоевателя Тамерлана. Согласно легенде, однажды к Тимуру обратились женщины Багдада и Дамаска, которые жаловались на своих мужей, погрязших в грехах и разврате. Тогда он приказал каждому воину из своей 200-тысячной армии принести по отрубленной голове мужей-развратников. После того, как приказ был исполнен, было выложено семь пирамид из голов. Это был пример великого и кровавого жертвоприношения Кхорну, Богу Войны, также отображающий его ненависть и презрение к Богу Разврата, Слаанеш. Сам же Тамерлан за свои выдающиеся победы был возведён в ранг Демона-Принца и стал известен под именем Думбрид.

Впрочем, как позже Бёрнеду объяснял сам Арктрур, Варп - это не подающаяся логичному осмыслению измерение, где нет общепринятых физических законов и самого понятия времени как такового, а его повелитель Тзинч и остальные Боги существовали, существуют и будут существовать всегда, а указанные ранее сроки просто характеризуют их проявление в материальной вселенной. Впрочем, Бёрнед достоверно не знал, можно ли верить словам демона? Но, самостоятельно проверять на себе и путешествовать прямиком в Варп, он не стал, так как, в отличие от Дримленда, где он мог свободно ходить и передвигаться, в Варпе бы его мгновенно засосало в бурлящий поток кричащих голосов Океана Душ. Но, один раз, он всё же попал туда. Прямо в сердце Хрустального Лабиринта, где узрел самого Тзинча. Ник появился на оторванном клочке земли в огромном, не подающему сравнений зале, в котором парили огромные каменные глыбы, меняющие своё положение и выстраивающие внушительные барельефы; величественные колонны разрушались и перестраивались сами по себе, а с пола и потолка в разные стороны выдвигались закрученные ступенчатые лестницы. Бёрнед хорошо запомнил эти мгновения. Помещение постоянно изменялось. А посередине, прямо над нескончаемой бездной магической энергии, летал сам Тзинч, самый могущественный маг из всех когда-либо существовавших. Его внушающий силуэт с головой, низко посаженной в плечи и огромными шипами, исходящими оттуда, вгонял в невыразимый ужас. В тот момент Ник не мог контролировать свои движения, его крепко держал демон, который и перенёс его в Варп. Наконец Тзинч взглянул на оккультиста и тут же миллионы лиц, каждую секунду появляющиеся на его теле, начали лепетать нечто невразумительное, перебивая или насмехаясь над изречениями друг друга: одни из них иронизировали и пытались высмеять Ника, а другие поддавали данные фразы критике. Затем сам Великий Заговорщик произнёс своё великое слово, которое навсегда врезалось в память:
- Ты всего лишь мелкая пешка в моём бесконечном плане.
https://pp.userapi.com/c639817/v639817886/abcc/tEuqmkONBEc.jpg
После этого всё окружающее расплылось и Бёрнед почувствовал сильную боль того, как его тело разрывает в клочья и он мутирует в ужасное отродье. Правда, через секунду, он открыл глаза и очнулся. В материальном мире, где всё было спокойно и не было ничего необычного.

***

В который раз вспомнив этот неблагоприятный момент, Бёрнед решил ещё раз попытаться его забыть, но никак не выходило, и поэтому Ник просто решил заняться чем-то другим. Тзинч, по факту, существует всего несколько сотен лет и поэтому он ещё не такой всемогущий, как ему бы хотелось. Поэтому, ему остаётся только ждать и поглощать всё новые и новые эмоции. Ник не волновался, так как, на самом деле, он знал, что существуют Абсолютные, Иные Боги, для которых даже Тзинч был не ровней...

***

Затем, когда было уже довольно поздно, Бёрнеда отыскал Алекс. Он рассказал информацию об одном, некогда уважаемом бизнесмене, связанным с Макаркой. Ник внимательно выслушал всю историю и тщательно обдумал. Забавно. Мне не пришлось искать, дело само нашло меня. Видимо назревает что-то громкое. Как раз отличная возможность продемонстрировать свои способности. Ненавижу бизнесменов. Эти идиоты, вместо того, чтобы заниматься чем-то действительно полезным, думают лишь о том, как бы набить свои карманы до отвала деньгами. Я всегда за то, чтобы размазать голову подобным отбросам в деловых пиджаках. Вообщем, я с тобой. Устроим бойню. Я как раз подготовил для этого случая нечто новое... А ещё со мной будет один мой... друг. Ладно, когда выдвигаемся?

Отредактировано Burned (2017-01-29 23:45:38)

72

Учитывая то, что Бернёд увлекается оккультизмом, заявление о "друге" прозвучало для Алекса странно, можно даже сказать, жутко. Он до сих пор помнил тот случай в банке, когда лидер Конспираторов с помощью заклинания заживо сжёг всех копов. Людям всегда было свойственно бояться того, чего они не понимают, и Алекс в данном случае не был исключением.
Выдвигаться можем хоть сейчас. По крайней мере, мне не нужно время для подготовки. Однако, строение здания нам неизвестно, поэтому придётся импровизировать. Думаю, такой вариант будет лучше всего: ты вместе со своим другом, кем бы он там ни был, входишь в здание и начинаешь отвлекать внимание на себя. Пока враги будут думать, что это нападение всего лишь двух человек... или одного человека с кем-то там, я буду незаметно уничтожать противников. Учитывая, что в здании где-то восемь этажей, нужно провести несколько таких заходов... Ладно, если что, буду ждать тебя в фургоне.
Алекс вышел в гараж и сел на место пассажира, доверив право вождения Нику. Когда тот прибыл, фургон отправился в путь, а Алекс в это время подсказывал кратчайший маршрут до офисов.
"GaG" Head Office

Отредактировано Alexander (2017-02-09 21:02:36)

73

New Quest
Все эти дни с момента последней своей вылазки, Рене сидел на базе и никуда не выходил. Сейчас, как обычно, на его стоящем в комнате небольшом телевизоре проматывался какой-то странный ужастик про человека-осьминога, который его никак не заинтересовал и был лишь как фон. Сам же он рассматривал свой новый, трофейный нож. По его мнению, более искусной работы он ещё не проделывал и обязательно возьмет этот нож с собой на следующий свой рейд. Только он не знал, куда бы ему сделать свою очередную вылазку. На данный момент, никаких особых заданий у команды не наблюдалось и все были заняты своими делами, в которые Рене вмешивался достаточно редко. Медленно вздохнув и взяв с тумбочки свой новый ноутбук, который Рене приобрел благодаря ограбленному командой банку, он стал просматривать последние новости Мизантрополиса. Вся лента новостного сайта была просто засорена многочисленными случаями нападений на различные точки. И все они принадлежали, пожалуй, самому ненавидимому им человеку. Макару Семенову, лидеру канадской мафии. Это его определённо радовало, но, в то же время, и настораживало. В последнее время команда не совершала никаких вылазок, а если и кто-то из членов команды совершает одиночный рейд на какую-то точку канадской мафии, то немедленно докладывает об этом. А здесь сразу несколько рейдов всего за пару каких-то ночей. Странно, что Рене до этого ничего не услышал по своему телевизору. Всерьёз задумавшись, Рене стал копаться все глубже и глубже, сортируя различную информацию и вскоре забил все вкладки в браузере по максимуму, а его роутер в то же время стал тупить, что мешало нормально просматривать страницы. Пару раз ударив его кулаком и перезагрузив, Рене продолжил просмотр. В публикующихся статьях были и снимки, и видеозаписи, и различные теории насчет того, кто и зачем проводит рейды. На прилагающихся фотографиях размыто виднелся силуэт мужчины, на котором была одета маска какого-то насекомого, а его рука будто бы была лезвием, которым он рубил своих врагов. Но все это по прежнему ни о чем не говорило. Решив просмотреть видеозаписи с камер, Рене увидел, как в один из ночных клубов Макарки заходит мужчина в маске богомола и клинками на своих руках, а затем, осмотрев все помещение в нем, кинул дымовую гранату в самый центр танцпола и после не было видно ничего, кроме выбегающих наружу людей и ведущихся перестрелок, а затем, как дым рассеялся, на полу были видны множества трупов членов канадской мафии. У кого-то было перерезано горло, кто-то лежал совсем без конечностей, кто-то обезглавлен, а кто-то лишился половины тела и все его внутренности сыпались наружу. Лишь один член банды оставался жив, но недолго. Человек в маске богомола бил его кулаком по лицу, придавив ногой к полу, совсем не спеша убивать. Исходя из того, что губы мобстера шевелились, Рене понял, что атаковавший вел допрос. Затем, получив необходимую информацию, он раздавил голову канадца и вышел из клуба. На этом запись обрывается. Затем, Рене впал в раздумья. Неужели, у них появился новый союзник? А может, даже враг? Или кто-то с третьей стороны? На все эти вопросы он желал получить ответы. И все таки, ему хотелось узнать побольше об этом человеке. Он пробовал разные варианты запроса, которые бы были хоть как-то связаны с этим рейдером. Спустя полчаса, он отыскал сразу несколько источников, где засветился данный персонаж. Исходя из найденных данных, Рене понял, что он также устраняет различных бизнесменов, чиновников, лидеров каких-то опасных группировок. Однако, до сих пор было не ясно то, для чего он это делает. Поэтому, Рене сделал такое предположение, что либо он просто любитель очищать мир от биомусора, подобно конспираторам, либо он типичный наемник, как и недавно устраненный Бёрнедом Димитрий Мартин. Также по ряду видеозаписей Рене выяснил, что он такой же, как и он, любитель скорости и быстроты действий. Из этого следует, что если он окажется не другом, а противником, то драчка предстоит жестокая и потная. Всё таки, убийца решился отправиться на его поиски прямо сейчас. К тому же, скоро наступит ночь, а это идеальное, как он считал, время для вылазки. Ночи всегда вдохновляли его на нечто особенное и, даже можно сказать, сулили ему удачу. Ночами он погружался в особую атмосферу и всегда чувствовал себя комфортабельней, чем обычно. Ему нравились ночи, особенно при полной луне, которая всегда сопровождает его, когда он гуляет по улицам мрачного Мизантрополиса. Глядя из окна, Рене стал думать, куда бы он направился, если бы хотел зачистить какую-то принадлежащую Макару территорию. Если же загадочный богомол проложил для себя определённый план и следует по каким-то следам, выслеживая Макара, то он решит с тех мест, которые тот посещает наиболее часто. Следуя из последних новостей на главном сайте Макара, он недавно открыл в городе новый бар. Макар был достаточно зажиточным бизнесменом и любил получать большие доходы, неважно, каким способом. У него есть множество филиалов и каких-то заведений, а недавно просочились слухи, что он собирается открыть в городе аквапарк. Можно сказать, в городе почти все принадлежало ему и его мафии, что, собственно, и не нравилось Рене. Остановившись на баре, Рене решил посетить именно его для самого начала своих поисков, после чего стал готовиться к своему рейду. Он достал все имеющееся у него метательное оружие и всегда у него был достаточно стандартный набор из сюрикенов, игл и ножей. Кроме того, он не забыл и свои любимые ножи-керамбиты с мономолекулярной заточкой от Клауви и оранжево-бордовыми рукоятками, цвета которых и была его маска. Нацепив на себя последнюю, Рене выискал на кровати сделанный им нож из острия на хвосте чужого, после чего спрятал его в ноге и подошёл к окну, выпрыгнув из него и достаточно ловко приземлившись, направляясь в быстром темпе к бару...
Misantropolis

74

Алекс начал рассказывать распорядок действий.
Думаю, такой вариант будет лучше всего: ты вместе со своим другом, кем бы он там ни был, входишь в здание и начинаешь отвлекать внимание на себя.
Ну, скажем так, он не из нашего города. И не из нашей страны.
И не из мира сего...
Впрочем, это пока не важно. Твой план мне нравится. Даю слово, что бойня будет отменная.
Бёрнеду особо не надо было готовится. Его Desert Eagle всегда был при нём.
Единственное, что он сложил в свою наплечную сумку, так это портативную зарядку для смартфона, наушники и дневник с записями о демонах Варпа.
Бёрнед зашёл в гараж и окинул взглядом их новый фургон, носящий название "Deathwisher", то есть "Желающий смерти", а затем сел за руль.
Внутри его уже ждал Алек. Ник завёл машину и начал ехать по сказанным указаниям.
"GaG" Head Office.

Отредактировано Burned (2017-02-08 14:14:23)

75

"GaG" Head Office
Алекс проснулся через пару минут, так как сильная боль давала о себе знать. Оставшуюся часть пути он сидел, пытаясь подавить её. Когда же фургон приехал на уже привычное место, Алекс вылез из него и направился в свою лабораторию, где также хранились и медикаменты. Машинально открыв шкафчик, он достал оттуда обезболивающее и набор для наложения швов. Шприц с обезболивающим он вколол в левую руку, в место, где кости были наиболее сильно раздроблены, а затем зашил порез от катаны на ноге. Под конец он вытащил пули и продезинфицировал ранения, надеясь позже отправиться в больницу для нормального лечения. Вновь заперев лабораторию на ключ, Алекс вернулся к товарищам и сел на диван.

76

"GaG" Head Office.
По пути домой Бёрнед всё же заехал в один местный магазинчик за алкоголем. Тот факт, что на футболке покупателя были капли крови, как-то мало смутили сонного продавца. Тем более, в городе, в котором практически самый высокий уровень преступности на континенте и где каждый день происходят убийства. Вернувшись за руль, Бёрнед доехал до базы Конспираторов. Припарковав транспорт, он принялся выгружать оттуда пару ящиков с пивом, пока Алекс пошёл залечивать себя в свою химическую лабораторию. В итоге, Ник также пришёл в главный зал на первом этаже и сел в своё кресло, положив ноги на стол. Он достал пульт и включил ящик. Ночные новости как раз извещали о ужасном разрушении бизнес-центра компании GaG, в бывшем принадлежавшего влиятельному бизнесмену Вальдемару Коху. Официальные причины уничтожения постройки не были выявлены, однако, решили всё списать на землетрясение.
Ахахага. Землетрясение, бля. - Бёрнед подвыпил и чувствовал себя уже не так трезво, как полчаса назад, но крепкий напиток помог ему заглушить вялость и измученность после использования энергии Варпа.
Затем домой также пришёл Рене, а его вид наглядно показывал, что ему тоже пришлось отчаянно сражаться этой ночью.
Бёрнед протянул ему бутылку и предложил также присесть и посидеть в их компании, обсудив произошедшие события.
Включи какое-то кинцо, чтобы шумело на фоне. - попросил Ник, и, когда его просьба была выполнена, а собрание начало походить на традиционные посиделки тимы, он продолжил: Ну, поведай про свои приключения.
Выслушав Рене, Ник принялся рассказывать о своей участи в совместном рейде с Алексом, упуская некоторые моменты, касающиеся его странного "друга", а также слушая параллельный рассказ самого Алекса.
А потом я врезал ему Иконой и снёс голову с плеч... - но, не успел Ник договорить, как вдруг посередине комнаты материализовался Арктрур.
Первый раз за всё время при своём появлении он не попытался убить мага, а просто стоял и ждал обращения, выглядя немного виновато и удивлёно.
Уебок! Какого х... ты меня кинул? - крикнул высшему демону пьяный Бёрнед, не задумываясь об последствиях, а затем зарядил в того бутылкой.
Повелитель Перемен, тем не менее, просто ловко словил её. А затем открутил крышку и попробовал залить в глотку.
От этого он начал кашлять, а его горло начало сильно жечь, к чему он не был готов.
Ужасное пойло. Не пробовал ничего хуже во всём Имматериуме.
И все же он продолжил попеременно пить, а сам наконец взялся за объяснения.
Мне надо было ненадолго отлучится и забрать одну вещь. Как бы там не было, но наша цель выполнена.
"Наша"? Теперь ты не смотришь на нас, как на тупых марионеток?
Ну... нет. На царство Тзинча сейчас набегают демоны Кхорна. Поэтому я решил, что пока что посижу с вами в материальном мире.
Ладно. Рер, Алекс, представляю вам моего нового друга. Думаю, вы удивлены, не так ли?
Меня зовут Арктрур. - каркнул демон и аккуратно сел на край дивана, сомкнув крылья, склонив свою длинную шею и с интересом уставившись в монитор.
От его веса диван чуть не прогнулся и не развалился. Не смотря на это, неведомая компания продолжила веселье и принялась дальше рассказывать различные повести о своих победах и просто вспоминать пафосные моменты, которыми была полна их жизнь.

Отредактировано Burned (2017-02-12 16:18:34)

77

Misantropolis
Мрачноватая и сгорбленная фигура обошла дом Конспираторов, медленно и бесшумно проходя под их окнами, из которых шел яркий свет, падающий на соседний дом. Она прошла сначала один край, потом другой, пока не подошла к двери. На улице было достаточно темно, чтобы силуэт не был виден. Она не стала тихо открывать дверь, а просто треснула по ней плечом, после чего та сама открылась. Наконец, в её проеме все же показался смуглый силуэт, который что-то держал в руке. После, он сделал взмах, и прямо в центр главного зала, где сидели двое людей вкатилась маска Рене, глазница которой была выбита и окровавлена от лезвия Палача, а дальше кровь лилась к пасти, стекая с её искусственных зубов. Затем, и сама фигура вошла в дом, медленно и сутуло перешагивая через коврик. Теперь её было видно достаточно хорошо. На человеке была одета маска ужасающего насекомого, вся его одежда сверху донизу была залита кровью, которая стекала на пол, а на её плечах красовались мясистые ошметки. Кроме того, на её руках также были одеты наручные клинки, на одном из которых, помимо все той же крови, виднелся кусок скальпа. Незваный гость медленно подвел свою руку за голову, а затем схватился за маску и со всей дури дёрнул её, показывая своё лицо. Это оказался сам Рене, и вид у него был ужасающим. Половину его лица было не узнать, так как кожа с щеки и виска была практически сдернута и отвисала, бровь и губа были рассеченными, а под одним из глаз виднелся кровоподтек. Он ощущал боль по всему телу, а действие эффекта его маски давно закончилось, чтобы заглушать её. Хромая, он стал идти вперёд, подходя к дивану.
Putain de bordel de merde! - начал он. - Чтоб я сдох... Обосрались? А это я... - продолжал он довольно хрипловатым голосом и кашлянув кровью, а затем замахнувшись маской богомола и кинув её на стол. Бернед, сидящий рядом, протянул Рене бутылку алкоголя, после чего он попеременно делал глотки из неё, параллельно рассматривая свои новые, будущие шрамы, которые были у него, практически, по всему телу. Конечно, стоило бы зайти первым делом в больницу, однако, там бы непременно заинтересовались его личностью, а надежная помощь имеется и дома. Далее, Бёрнед попросил Рене включить что-то из его фильмов, но ему было лень подниматься в свою комнату, благо, в дисководе DVD, стоящем здесь, имелась небольшая коллекция боевиков. Протянув свою руку к пульту, лежащему на столе, он включил его и выбрал первый попавшийся фильм "Raid Over Leningrad", после которого должен был идти фильм "Dirty Cop" с одним и тем же актером в главной роли. Практически с первых минут фильма было показано много стрельбы и кровавых драк, которые были довольно шумными, но никого не смущала такая громкость звука, которая, тем не менее, не мешала ему рассказать Бёрнеду о случае с другим наёмником, нанятым Кортесами для выслеживания Димитрия Мартина. Рене остановился на том, что вырвал ему его руки и ими же пролил его кровь, которая теперь красовалась на его футболке вместе с другой кровью его жертв. Такими темпами, скоро его футболка полностью окрасится в красный. Рене остановился, потому что то, что произошло дальше, чуть ли не заставило Рене перевернуться через диван, из-за чего он ещё раз вскрикнул матом на французском, но не начать нападать на невесть откуда взявшегося демона заставил его диалог с Бёрнедом. Не малость обалдев от факта дружбы лидера команды с подобным существом, он решил опустошить всю бутылку, после чего отодвинулся подальше, дабы хватило места на диване не только демону, но и пространству между ними. Все таки, он хоть и не особо боялся каких-то демонических и других разновидностей существ, но не мог достаточно доверять им.

78

Алекс по большей степени смотрел телевизор, где на данный момент крутили новостную программу о разрушении бизнес-центра. Всегда ему было интересно то, как реагируют на последствия рейдов Конспираторов различные известные личности города. Однако, в данном репортаже про убийц в масках не было ни единого упоминания, а причиной уничтожения здания объявили банальное землетрясение, что не могло не огорчать. Наконец, откуда-то вернулся и Рене с ужасным видом, притащив с собой маску богомола. Затем он также присоединился к компании, включив какой-то боевик. Алекс всё также был прикован к экрану телевизора, просматривая боевые сцены, которые хоть и не отличались реализмом, но были весёлыми. Рене же рассказал историю об очередном наёмнике, после чего Бернёд поведал ему о рейде, а Алекс лишь изредка дополнял его и описывал действия со своей стороны без каких-либо подробностей. Внезапно, прямо посередине комнаты появилось пернатое демоническое создание и вступило в диалог с Ником. После сегодняшних событий мало какая вещь была способна удивить Алекса, поэтому он лишь недоверчиво окинул взглядом непонятное создание, которое на самом деле являлось другом лидера Конспираторов. Арктрур, как назвал себя демон, после разговора сел на диван и уставился экран. Сначала Алекс не понимал, что происходит, но позже всё осмыслил и даже первым завёл разговор с демоном. Затем веселье продолжилось, и для Алекса столь трудный, переполненный странными событиями день, в конце концов, подошёл к концу. Чуть позже он отправился в свою комнату и моментально уснул.

КОНЕЦ КВЕСТА

Отредактировано Alexander (2017-02-12 21:05:50)

79

Бёрнед подождал, пока небольшая гулянка подойдет к концу и все разойдутся. Он почему-то всегда гордился тем, что уходил последним, когда все остальные уже ложились спать. Когда его друзья ушли по своим комнатам, а Арктрур рассеялся в воздухе, вернувшись обратно в Варп, позитивное настроение и улыбчивость исчезли с лица лидера Конспираторов, оставив после себя лишь гримасу усталости. Шатаясь и ударяясь об углы, Ник попытался зайти в ванную. Там он умылся холодной водой и немного пришёл в себя, постаравшись развеять эффект алкоголя. Но, когда он поднял голову и посмотрел в зеркало, то увидел позади себя зловещие глаза демона. Бёрнед тут же среагировал и повернулся, но позади него никого не было.
Неужели он снова хочет меня убить? Чёрт, сейчас я слишком беззащитен.
Ник вышел и закрыл за собой дверь, а затем последовал в свою комнату. Зайдя в неё, он не стал включать свет и пошёл на ощупь в темноту, как любил часто делать. Из-за многолетних ночных вылазок его глаза уже давно привыкли к мраку. Он любил ночь и неплохо ориентировался в темноте. Сейчас Ник просто хотел свалится в свою постель, но он знал, что возможно его поджидают. Тем не менее, будь что будет, решил он.
И только он проходил мимо середины комнаты, как из угла одного из книжных шкафов вышла фигура Арктрура.
Повелитель Перемен зажёг в своей руке мелкий огонек, который освещал пространство в небольшом радиусе таким образом, что были видны лица разговаривающих.
- Я знаю, что ты хотел поговорить. Жертвоприношение, учиненное тобой, является достаточным для того, чтобы возвысить тебя в ранг демон-принца.
Мой великий повелитель не против этого. Так что ты думаешь?

- Демон-принца? Нет уж, спасибо, воздержусь. Мне больше нравится оставаться человеком, хоть и весьма... индивидуальным.
Однако, я знаю, что мне нужно от вас. Почему ты можешь дать мне нечеловеческую силу и армию демонических отродий, но не можешь помочь в убийстве одного-единственного жалкого смертного? Ты понимаешь, кого я имею ввиду. Дай мне убить Семёнова и наши пути навеки разойдутся.
- Пути Тзинча неисповедимы, человек. - многозначительно ответил демон. - У Архитектора Судеб собственные планы на него. И на тебя. И на вас всех. Вы не подозреваете о том, для скольких важных событий послужите причиной. Чем обернуться последствия ваших действий... Ваша война... Двигает прогресс и даёт изменения, колебания. Тёмный Бог питается этими переменами и ему нету резона ускорять процесс. Видя прошлое, настоящее и будущее, он сам вправе решать: кто, где и когда должен умереть.
Бёрнед замолчал и попытался осмыслить данные слова, анализируя всю их глубину.
- Думаю, мы ещё увидимся, Тёмный Апостол. - ехидно сказал Повелитель Перемен и положил Икону Хаоса в один из захламлённых углов комнаты, а затем исчез.
Теперь к посоху вернулся его обычный вес, и, чтобы он стал снова опасным оружием, его нужно было зарядить варп-энергией.
Ник пару секунд простоял в темноте, а затем рухнул в кровать и моментально уснул.

Конец Квеста.

80

Ещё спустя какое-то время, сидя в столь необычной компании, Рене вновь почувствовал боль, до этого заглушенную алкоголем. Некоторые раны даже вновь стали кровоточить, а значит, что пора бы и подлатать себя. Единственное, что никак не радовало Рене, так это то, что его лицо так и останется изуродованным, с довольно крупным шрамом на его половину. Но, шрамы наоборот даже шли ему, нежели отталкивали. Зайдя в лабораторию Алекса, Рене выискал необходимые медикаменты, после чего расселся на операционном столе и спустя несколько минут наложил себе несколько швов. После, он зашёл в ванную и обмыл водой запачканные кровью места на своём теле. Затем, приведя себя в порядок, он прошёл обратно в главный зал и не обращая ни на кого внимания, забрал свои маски и вертя их в руках, поднялся на второй этаж. Подойдя к двери в свою комнату, он довольно нестандартно открыл её ногой и также за собой закрыл, после чего подошёл к своему недавно приобретенному стенду, который он приобрел для размещения различного оружия и других вещей. У Рене до сих пор оставалось ещё множество денег, на которые он мог позволить себе какие-либо новшества. Он решил, что начнет медленно улучшать свою комнату, преобразовывая её в довольно уютное место. Стенд, который висел на левой от двери стене, был достаточно огромным. В будущем, Рене планирует заполнить его множеством каких-либо трофеев и сувениров, а пока что, помимо его коронных керамбитов, которым конспиратор решил дать имя Razors на обратном пути к дому от бара, теперь у него имелась довольно роскошная маска богомола, которая теперь висит рядом с его маской раптора, а также новое оружие в виде наручных клинков, которые теперь также висят на стенде, но уже рядом с ножами-керамбитами и размещены под насекомым, символизируя их комбинацию с ним. Пока что это было довольно малым, но тем не менее, Рене уже нравилось, как идет прогресс. Протерев пальцами свои глаза, Рене с ходу завалился на своей кровати, после чего спустя несколько минут погрузился в сон.
Конец Квеста

81

Последний месяц был очень насыщен событиями, что сильно вымотало Павла, хотя сам он, в принципе, почти ничего не делал. Разве что выходил купить какие-то вещи для себя, но не более. Однако переизбыток адреналина от увиденного за это время, негативно сказывался на его эмоциональном состоянии. За все это время лидер команды побывал на грани смерти, по ящику показывали новости о разрушенном здании, и на базе появлялся какой-то демон, вдаваться в подробности у Павла не было уже никакого желания. Разум затуманился и в мыслях все перемешалось, из-за чего Павел все забывал и путался. Наконец он твердо решил для себя - нужно выйти и проветриться, заняться чем-нибудь наконец.

НОВЫЙ КВЕСТ
Этой ночью, как и многими ранее, Павлу плохо спалось, от новых потрясений раскалывалась голова, поэтому поспал он от силы 3 часа. За окном было раннее утро, а Павел просто лежал и смотрел в потолок в полной тишине, слыша лишь свое дыхание и удары сердца, которые каждый раз казались все мощнее, волной отдаваясь по всему телу. Павлу казалось, что он сходил с ума, что его голова вот-вот взорвется, и не было сил встать. Он лежал будто прикованный к кровати, будто стоит ему моргнуть, и он выпадет из реальности. Но одна мысль придавала ему сил, встреча со старым другом из России - Богданом. Они дружили довольно долгое время, лет 5, вплоть до того момента, как Павел уехал в США, Богдан тоже был вполне хорошим бойцом, да и Павел доверял ему, поэтому тот казался прекрасным кандидатом на роль участника. Павел не скучал по нему, однако он давно думал о том, что пригласить его в тиму это не такая уж плохая идея, да и это был бы глоток свежего воздуха, возможность развеяться и пообщаться с кем-то относительно новым. 
Они договорились встретиться в какой-то забегаловке сегодня утром. Резким рывком Павел вырвался из оков мертвой тишины, и пошатнувшись, встал. Когда взгляд прояснился, перед взором Павла предстало его усталое лицо, отражающееся в зеркале. Да уж, сегодня он был не в лучшей форме, но, честно говоря, так выглядело 80% горожан этого мрачного города. Не желая ни секунды задерживаться в этих жутко надоевших 4-х стенах, Павел поспешил спуститься на первый этаж и выйти на улицу.

Misantropolis.


Вы здесь » Earthgrave » USA » База Conspirators. [USA][Misantropolis]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно